A continuación puedes conocer los códigos destino, número de plazas por destino y la nota de corte mínima de los últimos 4 ciclos:

Notas de corte 2016 y 2015

    2º 2016 1º 2016 2º 2015 1º 2015       
Nombre DestinoProvinciaEspecialidadFísicaPlazasCortePlazasCortePlazasCortePlazasCorte
45 GRUPO DE FUERZAS AEREAS - TORREJON DE ARDOZMADRIDMOAMAB16.60026.45826.758
802 ESCUADRON DE FUERZAS AEREAS-RCC DE CANARIAS - TELDE LAS PALMASMOAMAB16.800
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNPFACI17.467
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNPFADNB16.642
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNPFHAMB36.333
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNPFSDGB17.150
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNMUSIC (CLARINETE)B17.025
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNMUSIC (TROMBÓN)B16.517
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNMUSIC (TROMPA)B16.883
ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGENLEÒNMUSIC (TUBA)B17.375
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIERMURCIAMOAMAB36.73326.87517.88317.825
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIERMURCIAMUSICB16.658
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER MURCIAPFSCIC16.78316.867
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIERMURCIAPFSDGB16.64256.30817.958
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIERMURCIAPFZNVB26.308
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOMELAS PALMASCCMYCB16.333
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOMELAS PALMASPFSDGB16.32517.13366.667
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS)ISLAS BALEARESPFSCIC16.92516.808
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS)ISLAS BALEARESPFSDGB16.45016.181
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS)ISLAS BALEARESPFADNB16.883
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)BARCELONAMOMVAB17.400
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)BARCELONAPFHAMB15.958
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)BARCELONAPFSDGB16.283
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)BARCELONAPFZNVB16.183
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDMOMARB16.67517.217
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDPFADNB16.45027.083
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDPFCMBB16.467
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDPFCMBB16.317
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDPFSCIC17.058
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDPFSDGB46.55846.12517.00036.758
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOMVAB26.52516.242
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFADNB36.68326.333
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFHAMB15.883
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFSCIC26.87516.54217.617
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFSDGB17.35816.792
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDCCCISB17.125
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFTALB36.742
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAMOAMAB16.53316.742
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAMOMVAB26.41716.27526.750
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAMOTCEB16.25816.892
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAPFADNB16.30837.08336.817
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAPFSCIC26.51726.42516.967
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAPFSDGB36.63346.22546.825
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAMOMARB16.23716.877
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAPFCMBB26.350
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZAZARAGOZAPFZNVB16.008
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID)MADRIDPFADNB16.47117.15827.017
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID)MADRIDPFSDGB16.57166.08336.792
AGRUPACION MADRID - MADRIDMADRIDIMTD36.11726.750106.517
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLACCMYCB16.733
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAMOAMAB17.325
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAMOMARB16.74217.033
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAMOMVAB26.94216.567
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAMOTCEB16.72516.842
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAPFADNB27.20016.52527.29227.417
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAPFSCIC27.225
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAPFSDGB66.54227.01737.194
ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAPFTALB16.733
ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOAMAB16.69216.75817.02526.883
ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOMARB17.275
ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOTCEB16.45816.14216.967
ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFACIB17.00016.925
ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFADNB16.84216.550
ALA 14 - ALBACETEALBACETEMOAMAB17.05016.74227.567
ALA 14 - ALBACETEALBACETEMOTCEB16.65816.70816.850
ALA 14 - ALBACETEALBACETEPFSCIC17.10816.76717.579
ALA 14 - ALBACETEALBACETEPFSDGB96.31737.01737.375
ALA 15 - ZARAGOZAZARAGOZACCCISB16.917
ALA 15 - ZARAGOZAZARAGOZAMOAMAB46.58356.45836.94236.750
ALA 15 - ZARAGOZAZARAGOZAMOMARB26.892
ALA 15 - ZARAGOZAZARAGOZAMOTCEB16.52516.59226.775
ALA 15 - ZARAGOZAZARAGOZAPFACIB16.94217.383
ALA 15 - ZARAGOZAZARAGOZAPFADNB16.24227.01726.883
ALA 15 - ZARAGOZAZARAGOZAPFZNVB16.192
ALA 23 - BADAJOZBADAJOZMOMAR17.092
ALA 23 - BADAJOZBADAJOZPFCMBB26.917
ALA 23 - BADAJOZBADAJOZPFSCIC26.708
ALA 23 - BADAJOZBADAJOZPFSDGB16.72516.983
ALA 31 - ZARAGOZAZARAGOZAMOAMAB26.27526.95036.992
ALA 31 - ZARAGOZAZARAGOZAPFLGAB16.217
ALA 31 - ZARAGOZAZARAGOZAPFZNVB26.025
ALA 35 - GETAFE (MADRID)MADRIDMOAMAB17.30846.40026.983
ALA 35 - GETAFE (MADRID)MADRIDMOMVAB16.517
ALA 35 - GETAFE (MADRID)MADRIDMOTCEB16.058
ALA 35 - GETAFE (MADRID)MADRIDPFADNB16.708
ALA 35 - GETAFE (MADRID)MADRIDPFLGAB26.45026.108
ALA 35 - GETAFE (MADRID)MADRIDPFSCIC26.66726.70017.033
ALA 35 - GETAFE (MADRID)MADRIDPFSDGB26.569106.16727.01736.775
ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID)VALLADOLIDMOAMAB16.60017.333
ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID)VALLADOLIDMOMARB16.925
ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID)VALLADOLIDPFCMBB17.192
ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID)VALLADOLIDPFSCIC16.57517.817
ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID)VALLADOLIDPFSDGB16.53327.017
ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASMOAMAB16.60066.95076.908
ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASMOMARB26.37546.833
ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASMOTCEB16.31736.842
ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASPFADNB17.19216.72526.95017.156
ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASPFSCIC26.85817.06716.883
ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASPFSDGB26.30826.39226.81736.750
ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASPFTALB16.18326.600
ALA 48 - GETAFE (MADRID)MADRIDCCCISB17.267
ALA 48 - GETAFE (MADRID)MADRIDMOAMAB16.68726.225
ALA 48 - GETAFE (MADRID)MADRIDPFADNB16.883
ALA 48 - GETAFE (MADRID)MADRIDPFSDGB26.850
ALA 48 -CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDMOAMAB26.90426.52547.375
ALA 48 -CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDPFADNB17.050
ALA 48 -CUATRO VIENTOS - MADRIDMADRIDPFZNVB16.400
ALA 49 - PALMA DE MALLORCAISLAS BALEARESCCCISB16.917
ALA 49 - PALMA DE MALLORCAISLAS BALEARESCCMYCB17.058
ALA 49 - PALMA DE MALLORCAISLAS BALEARESMOAMAB16.50816.35816.848
ALA 49 - PALMA DE MALLORCAISLAS BALEARESMOMVAB16.350
ALA 49 - PALMA DE MALLORCAISLAS BALEARESPFADNB16.508
ALA 78 - ARMILLA (GRANADA)GRANADACCCISB17.283
ALA 78 - ARMILLA (GRANADA)GRANADAMOAMAB17.10827.13317.392
BANDERA DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA LIGERA "REY ALFONSO XIII" II LEGION - VIATOR (ALMERIA)ALMERIATRSD206.192
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ORTIZ DE ZARATE" III - MURCIAMURCIAILGD355.875445.675416.200406.158
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE FLOR" I - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)MADRIDILGD406.292426.325
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE LAURIA" II - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)MADRIDILGD386.167286.158
BASE AEREA DE MALAGA - MALAGAMALAGAMOTCEB17.508
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA ACORAZADA. "GUADARRAMA" XII - MADRIDMADRIDTRSD206.425206.533
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA PARACAIDISTA "ALMOGAVARES" VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)MADRIDTRSD236.258206.192
BATALLON DE TRANSMISIONES DE LAS FAMET. - COLMENAR VIEJO (MADRID)MADRIDTRSD206.650
BATALLON DE ZAPADORES II DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA)ALMERIAINGD335.758206.092
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)MADRIDINGD205.625216.183
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VII - PONTEVEDRAPONTEVEDRAINGD206.058206.092
BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO X - CORDOBACORDOBAINGD205.725206.258
BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO XI - BADAJOZBADAJOZINGD206.158
BATALLON DE ZAPADORES XII - MADRIDMADRIDINGD255.683
BATALLON DE ZAPADORES XXII - ZARAGOZAZARAGOZAINGD205.575206.092
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASAPMC16.01726.11716.425
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASEPMC65.75026.60826.325
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASIMTC26.458
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASMNMC16.57565.57526.59226.592
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASOSMC16.98345.65816.61726.350
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA)MURCIAAPMC46.18345.71746.32526.575
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA)MURCIAEPMC26.250255.633146.267426.308
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA)MURCIAMNMC66.108105.625106.383286.250
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA)MURCIAOSMC56.108145.683106.500156.358
BUQUES Y UNIDADES DE LA FLOTA CON BASE EN FERROL - FERROL (A CORU?A)LA CORU?AOSMC235.783
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO)NORTEAPMC205.85065.77536.30856.600
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO)NORTEEPMC56.083345.558166.29286.525
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO)NORTEMNMC205.825175.592106.25856.592
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO)NORTEOSMC146.012156.408116.617
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)SURAPMC206.11766.10856.708106.592
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)SUREPMC86.192435.817226.417346.450
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)SURMNMC236.150335.842226.400446.458
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)SUROSMC206.375225.975216.625266.658
CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE - GETAFE (MADRID)MADRIDMOAMAB26.32517.308
CENTRO DE INFORMATICA DE GESTION - MADRIDMADRIDMOTCEB16.700
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOAMAB16.767
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOMARB16.642
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOTCEB16.267
CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFADNB16.325
CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFADNB17.400
CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID)MADRIDMOMVAB16.29216.200
CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID)MADRIDPFADNB17.025
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID)MADRIDMOTCEB26.65816.800
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID)MADRIDPFADNB16.75016.258
COMISION DE INVESTIGACION TEC. DE ACCIDENTES AERONAVES MILITARES - MADRIDMADRIDPFACIB17.442
CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOMVAB16.51716.20816.842
CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOTCEB16.10016.708
CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFADNB16.60017.45817.017
CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL - MADRIDMADRIDPFADNB17.67317.92527.208
DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE - MADRIDMADRIDPFADNB16.88317.758
DIRECCION DE ENSE?ANZA (MAPER) - SEVILLASEVILLAPFADNB18.317
ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASCCMYCB16.43717.344
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 3 – EL ESPINAR (SEGOVIA)SEGOVIACCMYCB16.483
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 3 – EL ESPINAR (SEGOVIA)SEGOVIAPFADNB16.508
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 8 - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)LE?NPFADNB17.19217.125
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 – EL ESPINAR (SEGOVIA)SEGOVIAPFSDGB16.029
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZACCMYCC16.942
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAMOAMAC16.36716.708
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAMOMARC16.04216.825
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAMOMVAC56.21755.97536.483
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAMOTCEC56.18325.95816.525
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAPFADNC16.400
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAPFLGAC66.17595.858
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAPFSCIC26.27556.11726.925
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAPFSDGC26.342285.94236.84276.658
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZAZARAGOZAPFTALC15.933
ESCUADRON DE AUTOMOVILES - MADRIDMADRIDMOMVAB36.78346.29226.883
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA)ZARAGOZAMOTCEB16.775
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA)ZARAGOZAPFSDGB16.667
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 - NOIA (A CORU?A)LA CORU?AMOTCEB17.04216.58317.108
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 - ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ)CADIZMOTCEB17.11717.14217.417
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS)BURGOSMOTCEB17.288
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS)BURGOSPFSDGB16.37526.13316.850
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 - TOTANA (MURCIA)MURCIAMOTCEB16.975
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 2 - VILLATOBAS (TOLEDO)TOLEDOMOTCEB16.24216.942
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 - VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS)LAS PALMASMOMVAB16.30816.32517.383
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 - HARIA (LAS PALMAS)LAS PALMASMOTCEB16.631
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 - HARIA (LAS PALMAS)LAS PALMASPFSDGB16.350
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 - CONSTANTINA (SEVILLA)SEVILLAMOTCEB16.43317.042
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 - ROSES (GERONA)GERONAMOTCEB15.99216.506
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 - ROSES (GERONA)GERONAPFSDGB16.32525.94226.85817.125
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 - ALCOY (ALICANTE)ALICANTEMOTCEB16.44227.058
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 - ALCOY (ALICANTE)ALICANTEPFSDGB17.112
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS)ISLAS BALEARESMOMVAB16.150
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS)ISLAS BALEARESMOTCEB16.45816.896
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA)GRANADAMOTCEB16.86717.217
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIACCCISC46.625
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIACCMYCC56.49246.058
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIAMOMARC26.25017.200
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIAMOTCEC16.425
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIAPFACIC16.475
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIAPFADNC25.86717.269
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIAPFSANC16.592
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIAMURCIAPFSDGC46.500256.08317.51766.992
ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA TORREJON) - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFACIC16.992
ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA TORREJON) - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFADNB16.417
ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRIDMADRIDCCMYCB16.317
ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRIDMADRIDPFADNC17.12517.200
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZAZARAGOZAMOMVAB17.117
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZAZARAGOZAPFACIB16.05016.983
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZAZARAGOZAPFHAMB25.858
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIAMURCIAMOAMAB16.883
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIAMURCIAMOMVAB16.775
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIAMURCIAPFADNB17.350
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIAMURCIAPFSCIC17.133
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIAMURCIAPFSDGB46.625
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIAMURCIAPFSDGC36.40056.09227.10066.925
ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRIDMADRIDCCCISB17.283
ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRIDMADRIDPFADNB17.23717.667
FLOTILLA DE AERONAVES (3?-4?-5?-6?-9? Y 10?) - ROTA (CADIZ)CADIZEPMC66.917
FLOTILLA DE AERONAVES (3?-4?-5?-6?-9? Y 10?) - ROTA (CADIZ)CADIZMNMC37.075
FLOTILLA DE AERONAVES (3?-4?-5?-6?-9? Y 10?) - ROTA (CADIZ)CADIZOSMC37.450
FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA)MURCIAAPMC16.242
FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA)MURCIAEPMC26.308
FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA)MURCIAMNMC16.933
FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA)MURCIAOSMC26.458
GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDCCMYCB16.150
GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOTCEB16.40016.617
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASCCCISB27.050
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASCCMYCB16.31016.408
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASMOTCEB16.450
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS)LAS PALMASPFSDGB16.771
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDMOAMAB16.096
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFADNB17.225
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFHAMB15.983
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFTALB17.092
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPA?A II DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA)ALMERIAACAD206.083
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPA?A PARACAIDISTA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)MADRIDACAD206.175206.125
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPA?A VII - PONTEVEDRAPONTEVEDRAACAD206.142
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPA?A XII - MADRIDMADRIDACAD205.925
GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID)MADRIDMOMVAB16.483
GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID)MADRIDPFCMBB16.508
GRUPO DE CABALLER?A DE RECONOCIMIENTO "REYES CAT?LICOS" II DE LA LEGION - RONDA (MALAGA)MALAGACABD206.217
GRUPO DE CABALLER?A DE RECONOCIMIENTO "SANTIAGO" VII - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID)VALLADOLIDCABD206.350
GRUPO DE CIRCULACION AEREA OPERATIVA - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDCCCISB16.783
GRUPO DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA DE CABALLER?A "CASTILLEJOS" II - ZARAGOZAZARAGOZATRSD206.317
GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCASALAMANCAPFSDGB17.11717.354
GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 - CEUTACEUTAILGD205.750206.083206.133
GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLAMELILLAILGD206.058406.133
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDMOTCEB17.058
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFADNB16.96717.10817.135
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFSCIC16.58316.58317.008
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFSDGB36.592296.17586.99267.083
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFSDGC46.51717.37527.217
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRIDMADRIDPFSDGB76.15017.100
GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID)MADRIDMOTCEB16.33716.15016.950
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASPFSDGB26.43326.675
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASMOTCEB16.57516.383
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLASEVILLAMOTCEC27.34216.675
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLASEVILLAPFSDGB26.64217.600
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZAZARAGOZACCCISB26.925
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZAZARAGOZACCMYCB26.67516.375
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZAZARAGOZAMOTCEB16.17517.333
GUARDIA REAL - MADRIDMADRIDPFSDGC56.650206.25066.94276.800
GUARDIA REAL - MADRIDMADRIDPFSDGC36.858136.783
GUARDIA REAL - MADRIDMADRIDPFSDGC26.817
JEFATURA DE SERVICIOS TECNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICA. - MADRIDMADRIDPFADNB17.175
JEFATURA DE SERVICIOS TECNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICA. - MADRIDMADRIDPFSDGB16.708
JEFATURA DEL SISTEMA DE MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDMOTCEB16.583
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETEALBACETEMOAMAB46.91746.60027.22517.258
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETEALBACETEPFTALB26.60226.858
MAESTRANZA AEREA DE MADRIDMADRIDMOAMAB16.60246.33317.758
MAESTRANZA AEREA DE MADRIDMADRIDPFTALB36.53326.842
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA - SEVILLASEVILLAMOAMAB26.82546.69217.612
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA - SEVILLASEVILLAMOTCEB16.642
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA - SEVILLASEVILLAPFTALB36.650
MANDO DEL APOYO LOGISTICO - MADRIDMADRIDPFADNB16.80817.175
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - (NAVARRA)NAVARRAMOMVAB16.417
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA)NAVARRAPFSDGB16.32525.86717.092
REGIMIENTO ACORAZADO "CASTILLA" 16 - BADAJOZBADAJOZCABD405.983
REGIMIENTO ACORAZADO "CORDOBA" 10 - CORDOBACORDOBAIMZD206.000
REGIMIENTO ACORAZADO "CORDOBA" 10 - CORDOBACORDOBACABD306.142
REGIMIENTO ACORAZADO "PAVIA" 4 - ZARAGOZAZARAGOZAIMZD405.767
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPA?A 11 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS)BURGOSACAD255.825246.158
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPA?A 20 - ZARAGOZAZARAGOZAACAD255.825305.717
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPA?A 63 - SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON)LE?NACAD206.483
REGIMIENTO DE CABALLERIA "ESPA?A" 11 - ZARAGOZAZARAGOZACABD205.858
REGIMIENTO DE CABALLERIA AC. "ALCANTARA" 10 - MELILLAMELILLACABD205.725
REGIMIENTO DE CABALLERIA AC. "MONTESA" 3 - CEUTACEUTACABD206.250
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. "ESPA?A" 11 - ZARAGOZAZARAGOZACABD206.250
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. "LUSITANIA" 8 - MARINES (VALENCIA)VALENCIACABD405.917206.383
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC."PAVIA" 4 - ZARAGOZAZARAGOZAIMZD206.192
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADA "ESPA?A" 11 - ZARAGOZAZARAGOZACABD586.125
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADA "PAVIA" 4 - ZARAGOZAZARAGOZAIMZD606.117
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTA?A "AMERICA" 66 - BERRIOPLANO (NAVARRA)NAVARRAILGD255.742255.583206.117326.117
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTA?A "ARAPILES" 62 - BARCELONABARCELONAILGD205.792205.633256.125206.217
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTA?A "ARAPILES" 62 - SANT CLIMENT SESCEBES (GERONA)GERONAILGD305.725205.567206.075256.058
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTA?A "GALICIA" 64 - JACA (HUESCA)HUESCAILGD305.850455.733406.158456.183
REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 - SALAMANCASALAMANCAINGD206.083205.867206.667
REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 - MADRIDMADRIDTRSD206.692
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "ISABEL LA CATOLICA" 29 - PONTEVEDRAPONTEVEDRAILGD205.858206.158206.183
REGIMIENTO DE INFANTERIA "NAPOLES" N? 4 DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)MADRIDILGD655.917655.717
REGIMIENTO DE INFANTERIA "PALMA" 47 - PALMA DE MALLORCAISLAS BALEARESILGD205.850205.683306.192
REGIMIENTO DE INFANTERIA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS)ASTURIASILGD755.742435.650406.192
REGIMIENTO DE INFANTERIA "SABOYA" 6 - BADAJOZBADAJOZIMZD425.875605.733656.192
REGIMIENTO DE INFANTERIA "SORIA" 9 - PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS)LAS PALMASILGD405.781
REGIMIENTO DE INFANTERIA "TERCIO VIEJO DE SICILIA" 67 - SAN SEBASTIANSAN SEBASTIANILGD375.658255.583366.058
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "CANARIAS" 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASILGD206.317
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "GARELLANO" 45 - MUNGUIA (BIZKAIA)VIZCAYAILGD305.625206.058
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS)ASTURIASILGD806.183
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "SORIA" 9 - PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS)LAS PALMASILGD206.217
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "TENERIFE" 49 - SANTA CRUZ DE TENERIFESANTA CRUZ DE TENERIFEILGD206.392
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "ASTURIAS" 31 - MADRIDMADRIDIMZD206.108205.850206.408206.458
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CASTILLA" 16 - BADAJOZBADAJOZCABD206.292606.192
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CASTILLA" 16 - BADAJOZBADAJOZIMZD206.192
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CORDOBA" 10 - CORDOBACORDOBACABD206.500606.317
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CORDOBA" 10 - CORDOBACORDOBAIMZD206.383
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "LA REINA" 2 - CORDOBACORDOBAIMZD635.925655.850406.358896.308
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "SABOYA" 6 - BADAJOZBADAJOZIMZD586.183
REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS)BURGOSINGD205.792355.558206.117286.350
REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 - MELILLAMELILLAINGD205.592
REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 - ZARAGOZAZARAGOZAINGD205.758256.158316.125
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS)BURGOSTRSD305.775206.250
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID)MADRIDTRSD256.158206.658
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 - MARINES (VALENCIA)VALENCIATRSD256.117356.458426.675
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE A?REO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAMOMARC17.267
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE A?REO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAMOTCEC16.65816.700
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE A?REO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)SEVILLAPFSDGB26.467
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE A?REO - TABLADA - SEVILLASEVILLAMOMAR17.467
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE A?REO - TABLADA - SEVILLASEVILLAPFADN17.492
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE A?REO - TABLADA - SEVILLASEVILLAMOMVAB17.492
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE A?REO - TABLADA - SEVILLASEVILLAPFSDGB27.175
TEAR, TERSUR (SAN FERNANDO),TERSUR – UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL DE ROTA (CADIZ)CADIZIMTD506.058855.725
TERCIO "ALEJANDRO FARNESIO" 4 DE LA LEGION - RONDA (MALAGA)MALAGAILGD205.858286.250
TERCIO "D. JUAN DE AUSTRIA" 3 DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA)ALMERIAILGD405.942205.983356.317576.158
TERCIO "DUQUE DE ALBA" 2 DE LA LEGION - CEUTACEUTAILGD505.725205.708206.050
TERCIO "GRAN CAPITAN" 1 DE LA LEGION - MELILLAMELILLAILGD355.675285.592456.108246.092
TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERIA MARINA - SAN FERNANDO (CADIZ)CADIZIMTD796.3421106.283
TERCIO LEVANTE - CARTAGENA (MURCIA)MURCIAIMTD36.00056.60056.625
TERCIO NORTE - FERROL (A CORU?A)LA CORU?AIMTD35.90856.32586.333
TERCIO SUR - SAN FERNANDO (CADIZ)CADIZIMTD56.983
UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL - ROTA (CADIZ)CADIZIMTD17.517
UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIALAS PALMASIMTD16.25816.617
UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA - MADRIDMADRIDTRSD206.108
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFSANB16.350
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE - ZARAGOZAZARAGOZAPFSANB36.017
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFTALB16.467
UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID)MADRIDPFSANB56.400
TOTALES1,5001,5001,5001,950
Nº DE PLAZAS POR PROVINCIAS Y NOTAS DE CORTE MÍNIMAS
    2º 2016 1º 2016 2º 2015 1º 2015
  TOTAL Núm. Corte Núm. Corte Núm. Corte Núm. Corte
Provincia 2015+2016 Plazas Mínimo Plazas Mínimo Plazas Mínimo Plazas Mínimo
ALBACETE 40 9 6,602 16 6,317 5 7,017 10 6,850
ALICANTE 4 1 6,442 3 7,058
ALMERIA 245 73 5,758 20 5,983 55 6,092 97 6,083
ASTURIAS 238 75 5,742 43 5,650 40 6,192 80 6,183
BADAJOZ 392 86 5,875 61 5,723 126 6,158 119 6,183
BARCELONA 89 21 5,792 23 5,633 25 6,125 20 6,217
BURGOS 207 46 5,792 67 5,558 64 6,117 30 6,350
CADIZ 345 51 6,580 86 5,725 79 6,342 129 6,283
CEUTA 170 70 5,725 20 5,708 60 6,050 20 6,133
CORDOBA 447 113 5,925 85 5,725 80 6,358 169 6,258
GERONA 103 31 5,725 23 5,567 22 6,075 27 6,058
GRANADA 7 2 6,867 2 7,133 3 7,217
HUESCA 160 30 5,850 45 5,733 40 6,158 45 6,183
ISLAS BALEARES 85 25 5,850 25 5,683 30 6,192 5 6,808
LA CORUÑA 42 1 7,042 27 5,783 5 6,325 9 6,333
LAS PALMAS 191 57 5,781 33 5,575 42 6,217 59 6,317
LEON 32 1 7,192 4 6,333 5 6,517 22 6,483
MADRID 1.020 176 5,917 314 5,625 219 6,617 311 6,125
MALAGA 69 1 7,508 20 5,858 28 6,250 20 6,217
MELILLA 232 55 5,675 48 5,592 65 6,058 64 6,092
MURCIA 476 79 5,875 148 5,625 91 6,200 158 6,158
NAVARRA 107 27 5,742 27 5,583 20 6,117 33 6,117
NORTE 189 59 5,825 57 5,558 44 6,258 29 6,525
PONTEVEDRA 120 20 5,858 60 6,058 40 6,092
SALAMANCA 62 21 6,083 20 5,867 21 6,667
SAN SEBASTIAN 98 37 5,658 25 5,583 36 6,058
SANTA CRUZ DE TENERIFE 20 20 6,392
SEGOVIA 3 2 6,483 1 6,029
SEVILLA 60 18 6,650 22 6,433 7 7,017 13 7,042
SUR 359 71 6,117 104 5,817 70 6,400 114 6,450
TOLEDO 2 1 6,242 1 6,942
VALENCIA 162 65 5,917 55 6,383 42 6,675
VALLADOLID 29 2 6,575 2 6,533 21 6,350 4 7,017
VIZCAYA 50 30 5,625 20 6,058
ZARAGOZA 595 148 5,758 130 5,575 84 6,158 233 6,092
TOTALES 6.450 1.500   1.500   1.500   1.950  
      2016/02
Nombre Destino Esp Fís. Código Plazas Corte
GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA ILG D 50001 20 5,750
TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ILG D 50002 40 5,942
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “GALICIA” 64 – JACA (HUESCA) ILG D 50003 30 5,850
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “AMERICA” 66 – BERRIOPLANO (NAVARRA) ILG D 50004 25 5,742
REGIMIENTO DE INFANTERIA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) ILG D 50005 40 5,781
TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGION – CEUTA ILG D 50006 50 5,725
TERCIO “GRAN CAPITAN” 1 DE LA LEGION – MELILLA ILG D 50007 35 5,675
REGIMIENTO DE INFANTERIA “NAPOLES” Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ILG D 50008 65 5,917
BANDERA DE INFANTERIA PROTEGIDA “ORTIZ DE ZARATE” III – MURCIA ILG D 50009 35 5,875
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) ILG D 50010 30 5,725
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – BARCELONA ILG D 50011 20 5,792
REGIMIENTO DE INFANTERIA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” 67 – SAN SEBASTIAN ILG D 50012 37 5,658
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PALMA” 47 – PALMA DE MALLORCA ILG D 50013 20 5,850
REGIMIENTO DE INFANTERIA “ISABEL LA CATÓLICA” 29 – PONTEVEDRA ILG D 50014 20 5,858
REGIMIENTO DE INFANTERIA “GARELLANO” 45 – MUNGUIA (BIZKAIA) ILG D 50015 30 5,625
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PRINCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) ILG D 50016 75 5,742
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “ASTURIAS” 31 – MADRID IMZ D 50017 20 6,108
REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” 2 – CORDOBA IMZ D 50018 63 5,925
REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” 10 – CORDOBA IMZ D 50019 20 6,000
REGIMIENTO DE INFANTERIA “SABOYA” 6 – BADAJOZ IMZ D 50020 42 5,875
REGIMIENTO ACORAZADO “PAVIA” 4 – ZARAGOZA IMZ D 50021 40 5,767
REGIMIENTO DE CABALLERIA AC. “ALCANTARA” 10 – MELILLA CAB D 50022 20 5,725
REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA”10 – CORDOBA CAB D 50023 30 6,142
REGIMIENTO DE CABALLERIA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA CAB D 50024 20 5,858
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. “LUSITANIA” 8 – MARINES (VALENCIA) CAB D 50025 40 5,917
REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” 16 – BADAJOZ CAB D 50026 40 5,983
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) ACA D 50027 25 5,825
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA ACA D 50028 25 5,825
REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA ING D 50029 20 6,083
REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA ING D 50030 20 5,758
REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) ING D 50031 20 5,792
BATALLON DE ZAPADORES II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ING D 50032 33 5,758
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) TRS D 50033 25 6,117
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) TRS D 50034 25 6,158
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) APM C 60001 20 5,850
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) APM C 60002 20 6,117
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA APM C 60003 4 6,183
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA APM C 60004 1 6,017
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) MNM C 60005 20 5,825
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) MNM C 60006 23 6,150
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA MNM C 60007 6 6,108
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA MNM C 60008 1 6,575
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) OSM C 60009 14 6,012
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) OSM C 60010 20 6,375
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA OSM C 60011 5 6,108
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA OSM C 60012 1 6,983
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) EPM C 60013 5 6,083
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) EPM C 60014 8 6,192
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA EPM C 60015 2 6,250
TEAR, TERSUR (SAN FERNANDO), TERSUR – UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL DE ROTA IMT D 60016 50 6,058
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MUSIC B 70001 1 6,658
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA CCMYC B 70002 1 7,058
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) CCMYC B 70003 1 6,333
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA CCMYC C 70004 1 6,942
ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS) CCMYC B 70005 1 6,437
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) CCMYC B 70006 1 6,483
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA CCMYC C 70007 5 6,492
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) CCMYC B 70008 1 6,310
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA CCMYC B 70009 2 6,675
45 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA B 70010 1 6,600
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MOAMA B 70011 3 6,733
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA MOAMA B 70012 1 6,533
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA B 70013 1 6,692
ALA 14 – ALBACETE MOAMA B 70014 1 7,050
ALA 15 – ZARAGOZA MOAMA B 70015 4 6,583
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MOAMA B 70016 1 7,308
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) MOAMA B 70017 1 6,600
ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID MOAMA B 70018 2 6,904
ALA 48 – GETAFE (MADRID) MOAMA B 70019 1 6,687
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA MOAMA B 70020 1 6,508
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOAMA C 70021 1 6,367
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MOAMA B 70022 1 6,883
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE MOAMA B 70023 4 6,917
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA MOAMA B 70024 2 6,825
MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID MOAMA B 70025 1 6,602
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MOMAR B 70026 1 6,675
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA MOMAR B 70027 1 6,237
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOMAR B 70028 1 6,742
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) MOMAR B 70029 2 6,375
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOMAR B 70030 1 6,642
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOMAR C 70031 1 6,042
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MOMAR C 70032 2 6,250
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOMAR C 70033 1 7,267
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) MOMVA B 70034 1 7,400
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOMVA B 70035 2 6,525
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA MOMVA B 70036 2 6,417
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOMVA B 70037 2 6,942
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MOMVA B 70038 1 6,517
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA MOMVA B 70039 1 6,350
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOMVA B 70040 1 6,517
CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) MOMVA B 70041 1 6,292
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOMVA C 70042 5 6,217
ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID MOMVA B 70043 3 6,783
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MOMVA B 70044 1 6,775
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) MOMVA B 70045 1 6,308
GRUPO DE AUTOMOVILES – GETAFE (MADRID) MOMVA B 70046 1 6,483
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – (NAVARRA) MOMVA B 70047 1 6,417
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOTCE B 70048 1 6,725
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70049 1 6,458
ALA 14 – ALBACETE MOTCE B 70050 1 6,658
ALA 15 – ZARAGOZA MOTCE B 70051 1 6,525
BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA MOTCE B 70052 1 7,508
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MOTCE B 70053 2 6,658
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOTCE C 70054 5 6,183
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUÑA) MOTCE B 70055 1 7,042
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) MOTCE B 70056 1 7,117
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) MOTCE B 70057 1 6,458
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA MOTCE B 70058 1 6,575
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA MOTCE C 70059 2 7,342
GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MOTCE B 70060 1 6,337
JEFATURA DEL SISTEMA DE MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70061 1 6,583
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOTCE C 70062 1 6,658
ALA 15 – ZARAGOZA PFACI B 70063 1 6,942
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFACI C 70064 1 6,475
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) PFADN B 70065 1 6,471
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70066 3 6,683
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFADN B 70067 2 7,200
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70068 1 6,842
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFADN B 70069 1 7,192
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70070 1 6,600
CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID PFADN B 70071 1 7,673
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) PFADN B 70072 1 6,750
DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE – MADRID PFADN B 70073 1 6,883
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) PFADN B 70074 1 6,508
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 8 – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) PFADN B 70075 1 7,192
MANDO DEL APOYO LOGISTICO – MADRID PFADN B 70076 1 6,808
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFCMB B 70077 1 6,467
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFCMB B 70078 1 6,317
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFCMB B 70079 2 6,350
ALA 23 – BADAJOZ PFCMB B 70080 2 6,917
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) PFCMB B 70081 1 7,192
GRUPO DE AUTOMOVILES – GETAFE (MADRID) PFCMB B 70082 1 6,508
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFLGA B 70083 2 6,450
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFLGA C 70084 6 6,175
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) PFSCI C 70085 1 6,783
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFSCI C 70086 2 6,875
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFSCI C 70087 2 6,517
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFSCI C 70088 2 7,225
ALA 14 – ALBACETE PFSCI C 70089 1 7,108
ALA 23 – BADAJOZ PFSCI C 70090 2 6,708
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFSCI C 70091 2 6,667
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) PFSCI C 70092 1 6,575
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFSCI C 70093 2 6,858
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFSCI C 70094 2 6,275
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSCI C 70095 1 6,583
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) PFSDG B 70096 1 6,571
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) PFSDG B 70097 1 6,642
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFSDG B 70098 4 6,558
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFSDG B 70099 3 6,633
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFSDG B 70100 2 6,569
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFSDG B 70101 2 6,308
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) PFSDG B 70102 1 6,450
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFSDG C 70103 2 6,342
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA PFSDG B 70104 4 6,625
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA PFSDG C 70105 3 6,400
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) PFSDG B 70106 1 6,375
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) PFSDG B 70107 1 6,325
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFSDG C 70108 4 6,500
GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA PFSDG B 70109 1 7,117
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG B 70110 3 6,592
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG C 70111 4 6,517
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – BARDENAS REALES (NAVARRA) PFSDG B 70112 1 6,325
GUARDIA REAL – MADRID PFSDG C 70113 5 6,650
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFTAL B 70114 1 6,733
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFTAL B 70115 1 6,183
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFTAL C 70116 1 5,933
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE PFTAL B 70117 2 6,602
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA PFTAL B 70118 3 6,650
MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID PFTAL B 70119 3 6,533
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFTAL B 70120 1 6,467
1.500
      2016/01
Nombre Destino Esp Fís. Código Plazas Corte
TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ILG D 50001 20 5,983
TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGION – RONDA (MALAGA) ILG D 50002 20 5,858
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “GALICIA” 64 – JACA (HUESCA) ILG D 50003 45 5,733
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “AMERICA” 66 – BERRIOPLANO (NAVARRA) ILG D 50004 25 5,583
TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGION – CEUTA ILG D 50005 20 5,708
TERCIO “GRAN CAPITAN” 1 DE LA LEGION – MELILLA ILG D 50006 28 5,592
REGIMIENTO DE INFANTERIA “NAPOLES” 4 – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ILG D 50007 65 5,717
BANDERA DE INFANTERIA PROTEGIDA “ORTIZ DE ZARATE” III – MURCIA ILG D 50008 44 5,675
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) ILG D 50009 20 5,567
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – BARCELONA ILG D 50010 20 5,633
REGIMIENTO DE INFANTERIA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” 67 – SAN SEBASTIAN ILG D 50011 25 5,583
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PALMA” 47 – PALMA DE MALLORCA ILG D 50012 20 5,683
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PRINCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) ILG D 50013 43 5,650
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “ASTURIAS” 31 – MADRID IMZ D 50014 20 5,850
REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” 2 – CORDOBA IMZ D 50015 65 5,850
REGIMIENTO DE INFANTERIA “SABOYA” 6 – BADAJOZ IMZ D 50016 60 5,733
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA ACA D 50017 30 5,717
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA XII – MADRID ACA D 50018 20 5,925
REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA ING D 50019 20 5,867
REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) ING D 50020 35 5,558
REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA ING D 50021 20 5,592
BATALLON DE ZAPADORES XXII – ZARAGOZA ING D 50022 20 5,575
BATALLON DE ZAPADORES VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ING D 50023 20 5,625
BATALLON DE ZAPADORES X – CORDOBA ING D 50024 20 5,725
BATALLON DE ZAPADORES XII – MADRID ING D 50025 25 5,683
UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA – MADRID TRS D 50026 20 6,108
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) TRS D 50027 30 5,775
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) APM C 60001 6 5,775
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) APM C 60002 6 6,108
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA APM C 60003 4 5,717
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA APM C 60004 2 6,117
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) MNM C 60005 17 5,592
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) MNM C 60006 33 5,842
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA MNM C 60007 10 5,625
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA MNM C 60008 6 5,575
BUQUES Y UNIDADES DE LA FLOTA CON BASE EN FERROL – FERROL (A CORUÑA) OSM C 60009 23 5,783
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) OSM C 60010 22 5,975
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA OSM C 60011 14 5,683
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA OSM C 60012 4 5,658
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) EPM C 60013 34 5,558
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) EPM C 60014 43 5,817
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA EPM C 60015 25 5,633
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA EPM C 60016 6 5,750
TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) IMT D 60017 3 5,908
TEAR, TERSUR (SAN FERNANDO),TERSUR – UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL DE ROTA IMT D 60018 85 5,725
TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) IMT D 60019 3 6,000
UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA IMT D 60020 1 6,258
AGRUPACION MADRID – MADRID IMT D 60021 3 6,117
ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID CCMYC B 70001 1 6,317
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) CCMYC B 70002 1 6,733
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA CCMYC C 70003 4 6,058
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) CCMYC B 70004 1 6,408
ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS) CCMYC B 70005 1 7,344
GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) CCMYC B 70006 1 6,150
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA CCMYC B 70007 1 6,375
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MOAMA B 70008 1 6,096
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA B 70009 1 6,758
43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA B 70010 2 6,458
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA B 70011 1 6,767
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MOAMA B 70012 4 6,400
ALA 48 – GETAFE (MADRID) MOAMA B 70013 2 6,225
CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID) MOAMA B 70014 2 6,325
ALA 48 -CUATRO VIENTOS – MADRID MOAMA B 70015 2 6,525
MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID MOAMA B 70016 4 6,333
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) MOAMA B 70017 1 6,600
ALA 14 – ALBACETE MOAMA B 70018 1 6,742
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE MOAMA B 70019 4 6,600
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MOAMA B 70020 2 6,875
ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) MOAMA B 70021 1 7,108
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA MOAMA B 70022 4 6,692
ALA 31 – ZARAGOZA MOAMA B 70023 2 6,275
ALA 15 – ZARAGOZA MOAMA B 70024 5 6,458
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA MOAMA B 70025 1 6,358
CENTRO DE INFORMATICA DE GESTION – MADRID MOTCE B 70026 1 6,700
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70027 1 6,142
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70028 1 6,267
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MOTCE B 70029 1 6,058
GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MOTCE B 70030 1 6,150
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MOTCE B 70031 1 6,800
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOTCE B 70032 1 6,842
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOTCE B 70033 1 6,700
ALA 14 – ALBACETE MOTCE B 70034 1 6,708
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MOTCE C 70035 1 6,425
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA MOTCE B 70036 1 6,642
ALA 15 – ZARAGOZA MOTCE B 70037 1 6,592
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOTCE C 70038 2 5,958
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA MOTCE B 70039 1 6,258
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) MOTCE B 70040 1 6,317
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) MOTCE B 70041 1 6,450
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA MOTCE B 70042 1 6,383
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) MOTCE B 70043 1 6,325
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70044 1 6,100
GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70045 1 6,400
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUÑA) MOTCE B 70046 1 6,583
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) MOTCE B 70047 1 6,242
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA MOTCE B 70048 1 6,675
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 – ALCOY (ALICANTE) MOTCE B 70049 1 6,442
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) MOTCE B 70050 1 6,433
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 – MOTRIL (GRANADA) MOTCE B 70051 1 6,867
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) MOTCE B 70052 1 7,142
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA MOTCE B 70053 1 6,175
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) MOTCE B 70054 1 5,992
ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID MOMVA B 70055 4 6,292
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOMVA B 70056 1 6,242
CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) MOMVA B 70057 1 6,200
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOMVA B 70058 1 6,567
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOMVA C 70059 5 5,975
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA MOMVA B 70060 1 6,275
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOMVA B 70061 1 6,208
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) MOMVA B 70062 1 6,150
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG B 70063 7 6,150
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG B 70064 29 6,175
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFSDG B 70065 1 7,358
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFSDG B 70066 10 6,167
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFSDG B 70067 4 6,125
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) PFSDG B 70068 1 6,533
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) PFSDG B 70069 6 6,083
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) PFSDG B 70070 1 6,029
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFSDG B 70071 6 6,542
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFSDG B 70072 2 6,467
ALA 23 – BADAJOZ PFSDG B 70073 1 6,725
ALA 14 – ALBACETE PFSDG B 70074 9 6,317
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) PFSDG B 70075 5 6,308
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFSDG C 70076 25 6,083
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA PFSDG C 70077 5 6,092
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFSDG C 70078 28 5,942
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFSDG B 70079 4 6,225
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) PFSDG B 70080 1 6,181
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) PFSDG B 70081 1 6,283
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – BARDENAS REALES (NAVARRA) PFSDG B 70082 2 5,867
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFSDG B 70083 2 6,392
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) PFSDG B 70084 1 6,325
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA PFSDG B 70085 2 6,433
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) PFSDG B 70086 1 6,350
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) PFSDG B 70087 2 6,133
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA PFSDG B 70088 2 6,642
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) PFSDG B 70089 2 5,942
GUARDIA REAL – MADRID PFSDG C 70090 20 6,250
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFSAN B 70091 1 6,350
UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFSAN B 70092 5 6,400
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFSAN C 70093 1 6,592
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE – ZARAGOZA PFSAN B 70094 3 6,017
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFHAM B 70095 1 5,983
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFHAM B 70096 1 5,883
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) PFHAM B 70097 3 6,333
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA PFHAM B 70098 2 5,858
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) PFHAM B 70099 1 5,958
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSCI C 70100 1 6,583
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFSCI C 70101 1 6,542
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFSCI C 70102 2 6,700
ALA 14 – ALBACETE PFSCI C 70103 1 6,767
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) PFSCI C 70104 1 6,867
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFSCI C 70105 5 6,117
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFSCI C 70106 2 6,425
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) PFSCI C 70107 1 6,925
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFSCI C 70108 1 7,067
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFACI B 70109 1 7,000
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA PFACI B 70110 1 6,050
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFADN B 70111 1 6,967
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFADN B 70112 1 7,225
CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID PFADN B 70113 1 7,925
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70114 1 6,550
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70115 2 6,333
CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70116 1 6,325
ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA TORREJON) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70117 1 6,417
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFADN B 70118 1 6,708
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFADN B 70119 1 6,450
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) PFADN B 70120 1 6,642
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) PFADN B 70121 1 6,258
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFADN B 70122 1 6,525
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFADN C 70123 2 5,867
ALA 15 – ZARAGOZA PFADN B 70124 1 6,242
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFADN B 70125 1 6,308
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA PFADN B 70126 1 6,508
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFADN B 70127 1 6,725
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70128 1 7,458
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFLGA C 70129 9 5,858
ALA 48 -CUATRO VIENTOS – MADRID PFZNV B 70130 1 6,400
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) PFZNV B 70131 2 6,308
ALA 31 – ZARAGOZA PFZNV B 70132 2 6,025
ALA 15 – ZARAGOZA PFZNV B 70133 1 6,192
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFZNV B 70134 1 6,008
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) PFZNV B 70135 1 6,183
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFLGA B 70136 2 6,108
ALA 31 – ZARAGOZA PFLGA B 70137 1 6,217
1.500
      2015/02
Nombre Destino Esp Fís. Código Plazas Corte
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PALMA” 47 – PALMA DE MALLORCA ILG 50001 30 6,192
GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA ILG 50002 20 6,083
GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA ILG 50003 20 6,058
TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ILG 50004 35 6,317
TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGION – RONDA (MALAGA) ILG 50005 28 6,250
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ROGER DE FLOR” I – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ILG 50006 40 6,292
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ROGER DE LAURIA” II – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ILG 50007 38 6,167
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ORTIZ DE ZARATE” III – MURCIA ILG 50008 41 6,200
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “GALICIA” 64 – JACA (HUESCA) ILG 50009 40 6,158
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “AMERICA” 66 – BERRIOPLANO (NAVARRA) ILG 50010 20 6,117
REGIMIENTO DE INFANTERIA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” 67 – SAN SEBASTIAN ILG 50011 36 6,058
TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGION – CEUTA ILG 50012 20 6,050
TERCIO “GRAN CAPITAN” 1 DE LA LEGION – MELILLA ILG 50013 45 6,108
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) ILG 50014 20 6,075
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) ILG 50015 20 6,217
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PRINCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) ILG 50016 40 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “ISABEL LA CATOLICA” 29 – PONTEVEDRA ILG 50017 20 6,158
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – BARCELONA ILG 50018 25 6,125
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “GARELLANO” 45 – MUNGUIA (BIZKAIA) ILG 50019 20 6,058
REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” 2 – CORDOBA IMZ 50020 40 6,358
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CORDOBA” 10 – CORDOBA IMZ 50021 20 6,383
REGIMIENTO DE INFANTERIA “SABOYA” 6 – BADAJOZ IMZ 50022 65 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CASTILLA” 16 – BADAJOZ IMZ 50023 20 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “ASTURIAS” 31 – MADRID IMZ 50024 20 6,408
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC.”PAVIA” 4 – ZARAGOZA IMZ 50025 20 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CORDOBA” 10 – CORDOBA CAB 50026 20 6,500
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CASTILLA” 16 – BADAJOZ CAB 50027 20 6,292
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA CAB 50028 20 6,250
REGIMIENTO DE CABALLERIA AC. “MONTESA” 3 – CEUTA CAB 50029 20 6,250
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. “LUSITANIA” 8 – MARINES (VALENCIA) CAB 50030 20 6,383
GRUPO DE CABALLERÍA DE RECONOCIMIENTO “SANTIAGO” VII – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) CAB 50031 20 6,350
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) ACA 50032 24 6,158
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA PARACAIDISTA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ACA 50033 20 6,175
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA ACA 50034 20 6,142
REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA ING 50035 25 6,158
REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) ING 50036 20 6,117
BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO XI – BADAJOZ ING 50037 20 6,158
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO PROTEGIDO II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ING 50038 20 6,092
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VII – PONTEVEDRA ING 50039 20 6,058
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) TRS 50040 35 6,458
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) TRS 50041 20 6,250
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 2 – MADRID TRS 50042 20 6,658
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIAC. “GUADARRAMA” XII – MADRID TRS 50043 20 6,425
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIPAC. “ALMOGAVARES” VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) TRS 50044 23 6,258
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN Y BILBAO) OSM 60001 15 6,408
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) OSM 60002 21 6,625
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA OSM 60003 10 6,500
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA OSM 60004 1 6,617
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN Y BILBAO) EPM 60005 16 6,292
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) EPM 60006 22 6,417
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA EPM 60007 14 6,267
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA EPM 60008 2 6,608
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) APM 60009 3 6,308
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) APM 60010 5 6,708
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA APM 60011 4 6,325
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) MNM 60012 10 6,258
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) MNM 60013 22 6,400
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA MNM 60014 10 6,383
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA MNM 60015 2 6,592
TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) IMT 60016 5 6,325
TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) IMT 60017 5 6,600
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA IMT 60018 2 6,458
AGRUPACION MADRID – MADRID IMT 60019 2 6,750
TERCIO DE ARMADA, TERCIO SUR (SAN FERNANDO), TERCIO SUR-UNIDAD DE SEGURIDAD DE LA BASE NAVAL DE ROTA (ROTA) – IMT 60020 79 6,342
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE MOAMA 70001 2 7,225
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MOAMA 70002 1 7,883
ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) MOAMA 70003 2 7,133
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) MOAMA 70004 6 6,950
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA 70005 1 7,025
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MOAMA 70006 2 6,983
ALA 31 – ZARAGOZA MOAMA 70007 2 6,950
ALA 15 – ZARAGOZA MOAMA 70008 3 6,942
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MOMAR 70009 1 7,217
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) MOMAR 70010 1 6,925
ALA 23 – BADAJOZ MOMAR 70011 1 7,092
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA MOMAR 70012 1 6,877
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) MOMAR 70013 4 6,833
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOMAR 70014 1 7,275
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOMAR 70015 1 7,033
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – TABLADA – SEVILLA MOMAR 70016 1 7,467
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MOMAR 70017 1 7,200
ALA 15 – ZARAGOZA MOMAR 70018 2 6,892
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOMAR 70019 1 6,825
ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA TORREJON) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFACI 70020 1 6,992
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) PFACI 70021 1 7,467
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA PFACI 70022 1 6,983
COMISION DE INVESTIGACION TEC. DE ACCIDENTES AERONAVES MILITARES – MADRID PFACI 70023 1 7,442
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFACI 70024 1 6,925
ALA 15 – ZARAGOZA PFACI 70025 1 7,383
ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID PFADN 70026 1 7,237
AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL DEL EJERCITO DEL AIRE – MADRID PFADN 70027 1 7,158
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFADN 70028 1 7,108
ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID PFADN 70029 1 7,125
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA PFADN 70030 3 7,083
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFADN 70031 2 6,950
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFADN 70032 2 7,292
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – TABLADA – SEVILLA PFADN 70033 1 7,492
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFADN 70034 1 7,269
ALA 15 – ZARAGOZA PFADN 70035 2 7,017
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG 70036 1 7,375
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG 70037 1 7,100
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG 70038 8 6,992
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFSDG 70039 1 7,000
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) PFSDG 70040 1 7,958
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA PFSDG 70041 2 7,100
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFSDG 70042 2 6,817
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) PFSDG 70043 1 7,133
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFSDG 70044 2 7,017
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFSDG 70045 2 7,017
ALA 14 – ALBACETE PFSDG 70046 3 7,017
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFSDG 70047 1 7,517
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFSDG 70048 3 6,842
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) PFSDG 70049 2 6,858
GUARDIA REAL – MADRID PFSDG 70050 3 6,858
GUARDIA REAL – MADRID PFSDG 70051 2 6,817
GUARDIA REAL – MADRID PFSDG 70052 6 6,942
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (TROMPA) MUSIC 70053 1 6,883
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (CLARINETE) MUSIC 70054 1 7,025
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (TROMBÓN) MUSIC 70055 1 6,517
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (TUBA) MUSIC 70056 1 7,375
1.500
      2015/01
Nombre Destino Esp Fís. Código Plazas Corte
GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA ILG D 50001 20 6,133
GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA ILG D 50002 40 6,133
TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ILG D 50003 57 6,158
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ROGER DE FLOR” I – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ILG D 50004 42 6,325
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ROGER DE LAURIA” II – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ILG D 50005 28 6,158
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ORTIZ DE ZARATE” III – MURCIA ILG D 50006 40 6,158
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “GALICIA” 64 – JACA (HUESCA) ILG D 50007 45 6,183
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “AMERICA” 66 – BERRIOPLANO (NAVARRA) ILG D 50008 32 6,117
TERCIO “GRAN CAPITAN” 1 DE LA LEGION – MELILLA ILG D 50009 24 6,092
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) ILG D 50010 25 6,058
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “TENERIFE” 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE ILG D 50011 20 6,392
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “CANARIAS” 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA ILG D 50012 20 6,317
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “PRINCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) ILG D 50013 80 6,183
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “ISABEL LA CATOLICA” 29 – PONTEVEDRA ILG D 50014 20 6,183
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – BARCELONA ILG D 50015 20 6,217
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “LA REINA” 2 – CORDOBA IMZ D 50016 89 6,308
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “SABOYA” 6 – BADAJOZ IMZ D 50017 58 6,183
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “ASTURIAS” 31 – MADRID IMZ D 50018 20 6,458
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADA “PAVIA” 4 – ZARAGOZA IMZ D 50019 60 6,117
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CORDOBA” 10 – CORDOBA CAB D 50020 60 6,317
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CASTILLA” 16 – BADAJOZ CAB D 50021 60 6,192
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA CAB D 50022 58 6,125
GRUPO DE CABALLERÍA DE RECONOCIMIENTO “REYES CATÓLICOS” II DE LA LEGION – RONDA (MALAGA) CAB D 50023 20 6,217
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 63 – SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON) ACA D 50024 20 6,483
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ACA D 50025 20 6,083
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA PARACAIDISTA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ACA D 50026 20 6,125
REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA ING D 50027 20 6,667
REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA ING D 50028 31 6,125
REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) ING D 50029 28 6,350
BATALLON DE ZAPADORES XXII – ZARAGOZA ING D 50030 20 6,092
BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO X – CORDOBA ING D 50031 20 6,258
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) ING D 50032 21 6,183
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VII – PONTEVEDRA ING D 50033 20 6,092
BATALLON DE TRANSMISIONES DE LAS FAMET. – COLMENAR VIEJO (MADRID) TRS D 50034 20 6,650
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) TRS D 50035 42 6,675
REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 – MADRID TRS D 50036 20 6,692
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA ACORAZADA. “GUADARRAMA” XII – MADRID TRS D 50037 20 6,533
BANDERA DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA LIGERA “REY ALFONSO XIII” II LEGION – VIATOR (ALMERIA) TRS D 50038 20 6,192
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA PARACAIDISTA “ALMOGAVARES” VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) TRS D 50039 20 6,192
GRUPO DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA DE CABALLERÍA “CASTILLEJOS” II – ZARAGOZA TRS D 50040 20 6,317
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) OSM C 60001 11 6,617
FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) – ROTA (CADIZ) OSM C 60002 3 7,450
BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) OSM C 60003 26 6,658
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) OSM C 60004 2 6,458
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA OSM C 60005 15 6,358
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA OSM C 60006 2 6,350
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) EPM C 60007 8 6,525
FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) – ROTA (CADIZ) EPM C 60008 6 6,917
BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) EPM C 60009 34 6,450
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) EPM C 60010 2 6,308
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA EPM C 60011 42 6,308
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA EPM C 60012 2 6,325
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) APM C 60013 5 6,600
BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) APM C 60014 10 6,592
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) APM C 60015 1 6,242
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA APM C 60016 2 6,575
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA APM C 60017 1 6,425
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) MNM C 60018 5 6,592
FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) – ROTA (CADIZ) MNM C 60019 3 7,075
BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) MNM C 60020 44 6,458
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) MNM C 60021 1 6,933
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA MNM C 60022 28 6,250
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA MNM C 60023 2 6,592
TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) IMT D 60024 8 6,333
TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERIA MARINA – SAN FERNANDO (CADIZ) IMT D 60025 110 6,283
TERCIO SUR – SAN FERNANDO (CADIZ) IMT D 60026 5 6,983
UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL – ROTA (CADIZ) IMT D 60027 1 7,517
TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) IMT D 60028 5 6,625
UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA IMT D 60029 1 6,617
AGRUPACION MADRID – MADRID IMT D 60030 10 6,517
ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID CCCIS B 70001 1 7,283
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID CCCIS B 70002 1 7,125
ALA 48 – GETAFE (MADRID) CCCIS B 70003 1 7,267
ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) CCCIS B 70004 1 7,283
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA CCCIS B 70005 1 6,917
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA CCCIS C 70006 4 6,625
ALA 15 – ZARAGOZA CCCIS B 70007 1 6,917
GRUPO DE CIRCULACION AEREA OPERATIVA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) CCCIS B 70008 1 6,783
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA CCCIS B 70009 2 6,925
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) CCCIS B 70010 2 7,050
43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA B 70011 2 6,758
CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID) MOAMA B 70012 1 7,308
ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID MOAMA B 70013 4 7,375
MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID MOAMA B 70014 1 7,758
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) MOAMA B 70015 1 7,333
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE MOAMA B 70016 1 7,258
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MOAMA B 70017 1 7,825
ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) MOAMA B 70018 1 7,392
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA MOAMA B 70019 1 7,612
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA MOAMA B 70020 1 6,742
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA MOAMA B 70021 1 6,848
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) MOAMA B 70022 7 6,908
802 ESCUADRON DE FUERZAS AEREAS-RCC DE CANARIAS – TELDE (LAS PALMAS) MOAMA B 70023 1 6,800
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOAMA B 70024 2 6,883
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) MOAMA B 70025 1 7,325
ALA 14 – ALBACETE MOAMA B 70026 2 7,567
ALA 31 – ZARAGOZA MOAMA B 70027 3 6,992
ALA 15 – ZARAGOZA MOAMA B 70028 3 6,750
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOAMA C 70029 1 6,708
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MOTCE B 70030 1 7,058
GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MOTCE B 70031 1 6,950
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA MOTCE B 70032 1 6,892
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) MOTCE B 70033 3 6,842
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70034 1 6,708
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70035 1 6,967
ALA 14 – ALBACETE MOTCE B 70036 1 6,850
ALA 15 – ZARAGOZA MOTCE B 70037 2 6,775
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOTCE C 70038 1 6,525
GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOTCE B 70039 1 6,617
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUÑA) MOTCE B 70040 1 7,108
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) MOTCE B 70041 1 6,942
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) MOTCE B 70042 1 7,288
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 -ALCOY (ALICANTE) MOTCE B 70043 2 7,058
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) MOTCE B 70044 1 7,042
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 – MOTRIL (GRANADA) MOTCE B 70045 1 7,217
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 – TOTANA (MURCIA) MOTCE B 70046 1 6,975
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) MOTCE B 70047 1 7,417
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA MOTCE B 70048 1 7,333
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) MOTCE B 70049 1 6,775
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) MOTCE B 70050 1 6,896
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) MOTCE B 70051 1 6,506
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) MOTCE B 70052 1 7,383
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) MOTCE B 70053 1 6,631
ESCUADRON DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCION – GETAFE (MADRID) MOMVA B 70054 2 6,883
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA MOMVA B 70055 2 6,750
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA MOMVA B 70056 1 7,117
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MOMVA B 70057 1 6,842
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO -TABLADA – SEVILLA MOMVA B 70058 1 7,492
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA MOMVA C 70059 3 6,483
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG B 70060 2 7,217
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSDG B 70061 6 7,083
JEFATURA DE SERVICIOS TECNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICA. – MADRID PFSDG B 70062 1 6,708
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFSDG B 70063 1 6,792
ALA 48 – GETAFE (MADRID) PFSDG B 70064 2 6,850
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFSDG B 70065 3 6,758
GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA PFSDG B 70066 1 7,354
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) PFSDG B 70067 2 7,017
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) PFSDG B 70068 1 7,150
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID) PFSDG B 70069 3 6,792
ALA 23 – BADAJOZ PFSDG B 70070 1 6,983
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA PFSDG B 70071 6 6,925
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA PFSDG B 70072 4 6,825
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) PFSDG B 70073 1 7,092
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFSDG B 70074 3 6,750
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) PFSDG B 70075 6 6,667
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA PFSDG B 70076 2 6,675
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFSDG B 70077 3 6,775
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFSDG B 70078 3 7,194
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO -TABLADA – SEVILLA PFSDG B 70079 2 7,175
ALA 14 – ALBACETE PFSDG B 70080 3 7,375
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA PFSDG C 70081 6 6,992
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFSDG C 70082 7 6,658
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) PFSDG B 70083 1 6,850
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA PFSDG B 70084 1 7,600
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 -ALCOY (ALICANTE) PFSDG B 70085 1 7,112
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) PFSDG B 70086 1 6,667
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) PFSDG B 70087 1 7,125
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) PFSDG B 70088 1 6,771
GUARDIA REAL – MADRID PFSDG C 70089 7 6,800
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFSCI C 70090 1 7,008
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFSCI C 70091 1 7,617
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFSCI C 70092 1 7,058
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) PFSCI C 70093 1 7,817
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA PFSCI C 70094 1 7,133
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA PFSCI C 70095 1 6,967
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS) PFSCI C 70096 1 6,808
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFSCI C 70097 1 6,883
ALA 35 – GETAFE (MADRID) PFSCI C 70098 1 7,033
ALA 14 – ALBACETE PFSCI C 70099 1 7,579
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFSCI C 70100 2 6,925
ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID PFADN B 70101 1 7,667
DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE – MADRID PFADN B 70102 1 7,758
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFADN B 70103 1 7,135
JEFATURA DE SERVICIOS TECNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICA. – MADRID PFADN B 70104 1 7,175
CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID PFADN B 70105 2 7,208
CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70106 1 7,400
ALA 48 – GETAFE (MADRID) PFADN B 70107 1 6,883
ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID PFADN B 70108 1 7,050
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID PFADN B 70109 2 7,083
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 8 – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) PFADN B 70110 1 7,125
ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID PFADN B 70111 1 7,200
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID) PFADN B 70112 2 7,017
CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) PFADN B 70113 1 7,025
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA PFADN B 70114 1 7,350
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA PFADN B 70115 3 6,817
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS) PFADN B 70116 1 6,883
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) PFADN B 70117 1 7,156
DIRECCION DE ENSEÑANZA (MAPER) – SEVILLA PFADN B 70118 1 8,317
MANDO DEL APOYO LOGISTICO – MADRID PFADN B 70119 1 7,175
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFADN B 70120 1 7,017
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) PFADN B 70121 2 7,417
ALA 15 – ZARAGOZA PFADN B 70122 2 6,883
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA PFADN C 70123 1 6,400
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID PFTAL B 70124 1 7,092
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) PFTAL B 70125 3 6,742
MAESTRANZA AEREA DE MADRID PFTAL B 70126 2 6,842
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE PFTAL B 70127 2 6,858
ALA 46 (LAS PALMAS) PFTAL B 70128 2 6,600
GUARDIA REAL – MADRID PFSDG C 70129 13 6,783
1.950
        2º 2016 1º 2016 2º 2015 1º 2015
Nombre Destino Provincia Especialidad Fís. Código Plazas Corte Código Plazas Corte Código Plazas Corte Código Plazas Corte
45 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOAMA B 70010 1 6,600 70010 2 6,458 70011 2 6,758
802 ESCUADRON DE FUERZAS AEREAS-RCC DE CANARIAS – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS MOAMA B 70023 1 6,800
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN PFACI 70021 1 7,467
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN PFADN B 70120 1 6,642
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN PFHAM B 70097 3 6,333
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN PFSDG B 70068 1 7,150
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN MUSIC (CLARINETE) B 70054 1 7,025
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN MUSIC (TROMBÓN) B 70055 1 6,517
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN MUSIC (TROMPA) B 70053 1 6,883
ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN MUSIC (TUBA) B 70056 1 7,375
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MURCIA MOAMA B 70011 3 6,733 70020 2 6,875 70002 1 7,883 70017 1 7,825
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MURCIA MUSIC B 70001 1 6,658
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MURCIA PFSCI C 70085 1 6,783 70104 1 6,867
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MURCIA PFSDG B 70097 1 6,642 70075 5 6,308 70040 1 7,958
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) MURCIA PFZNV B 70131 2 6,308
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) LAS PALMAS CCMYC B 70003 1 6,333
AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) LAS PALMAS PFSDG B 70084 1 6,325 70043 1 7,133 70075 6 6,667
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS) ISLAS BALEARES PFSCI C 70107 1 6,925 70096 1 6,808
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS) ISLAS BALEARES PFSDG B 70102 1 6,450 70080 1 6,181
AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS) ISLAS BALEARES PFADN B 70116 1 6,883
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) BARCELONA MOMVA B 70034 1 7,400
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) BARCELONA PFHAM B 70099 1 5,958
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) BARCELONA PFSDG B 70081 1 6,283
AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) BARCELONA PFZNV B 70135 1 6,183
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID MOMAR B 70026 1 6,675 70009 1 7,217
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID PFADN B 70119 1 6,450 70109 2 7,083
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID PFCMB B 70077 1 6,467
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID PFCMB B 70078 1 6,317
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID PFSCI C 70092 1 7,058
AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID PFSDG B 70098 4 6,558 70067 4 6,125 70039 1 7,000 70065 3 6,758
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOMVA B 70035 2 6,525 70056 1 6,242
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFADN B 70066 3 6,683 70115 2 6,333
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFHAM B 70096 1 5,883
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFSCI C 70086 2 6,875 70101 1 6,542 70091 1 7,617
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFSDG B 70065 1 7,358 70063 1 6,792
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID CCCIS B 70002 1 7,125
AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFTAL B 70125 3 6,742
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA MOAMA B 70012 1 6,533 70020 1 6,742
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA MOMVA B 70036 2 6,417 70060 1 6,275 70055 2 6,750
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA MOTCE B 70039 1 6,258 70032 1 6,892
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA PFADN B 70125 1 6,308 70030 3 7,083 70115 3 6,817
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA PFSCI C 70087 2 6,517 70106 2 6,425 70095 1 6,967
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA PFSDG B 70099 3 6,633 70079 4 6,225 70072 4 6,825
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA MOMAR B 70027 1 6,237 70012 1 6,877
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA PFCMB B 70079 2 6,350
AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA PFZNV B 70134 1 6,008
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID) MADRID PFADN B 70065 1 6,471 70027 1 7,158 70112 2 7,017
AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID) MADRID PFSDG B 70096 1 6,571 70069 6 6,083 70069 3 6,792
AGRUPACION MADRID – MADRID MADRID IMT D 60021 3 6,117 60019 2 6,750 60030 10 6,517
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA CCMYC B 70002 1 6,733
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA MOAMA B 70025 1 7,325
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA MOMAR B 70028 1 6,742 70015 1 7,033
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA MOMVA B 70037 2 6,942 70058 1 6,567
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA MOTCE B 70048 1 6,725 70032 1 6,842
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA PFADN B 70067 2 7,200 70122 1 6,525 70032 2 7,292 70121 2 7,417
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA PFSCI C 70088 2 7,225
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA PFSDG B 70071 6 6,542 70045 2 7,017 70078 3 7,194
ALA 11 – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA PFTAL B 70114 1 6,733
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOAMA B 70013 1 6,692 70009 1 6,758 70005 1 7,025 70024 2 6,883
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOMAR B 70014 1 7,275
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOTCE B 70049 1 6,458 70027 1 6,142 70035 1 6,967
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFACI B 70109 1 7,000 70024 1 6,925
ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFADN B 70068 1 6,842 70114 1 6,550
ALA 14 – ALBACETE ALBACETE MOAMA B 70014 1 7,050 70018 1 6,742 70026 2 7,567
ALA 14 – ALBACETE ALBACETE MOTCE B 70050 1 6,658 70034 1 6,708 70036 1 6,850
ALA 14 – ALBACETE ALBACETE PFSCI C 70089 1 7,108 70103 1 6,767 70099 1 7,579
ALA 14 – ALBACETE ALBACETE PFSDG B 70074 9 6,317 70046 3 7,017 70080 3 7,375
ALA 15 – ZARAGOZA ZARAGOZA CCCIS B 70007 1 6,917
ALA 15 – ZARAGOZA ZARAGOZA MOAMA B 70015 4 6,583 70024 5 6,458 70008 3 6,942 70028 3 6,750
ALA 15 – ZARAGOZA ZARAGOZA MOMAR B 70018 2 6,892
ALA 15 – ZARAGOZA ZARAGOZA MOTCE B 70051 1 6,525 70037 1 6,592 70037 2 6,775
ALA 15 – ZARAGOZA ZARAGOZA PFACI B 70063 1 6,942 70025 1 7,383
ALA 15 – ZARAGOZA ZARAGOZA PFADN B 70124 1 6,242 70035 2 7,017 70122 2 6,883
ALA 15 – ZARAGOZA ZARAGOZA PFZNV B 70133 1 6,192
ALA 23 – BADAJOZ BADAJOZ MOMAR 70011 1 7,092
ALA 23 – BADAJOZ BADAJOZ PFCMB B 70080 2 6,917
ALA 23 – BADAJOZ BADAJOZ PFSCI C 70090 2 6,708
ALA 23 – BADAJOZ BADAJOZ PFSDG B 70073 1 6,725 70070 1 6,983
ALA 31 – ZARAGOZA ZARAGOZA MOAMA B 70023 2 6,275 70007 2 6,950 70027 3 6,992
ALA 31 – ZARAGOZA ZARAGOZA PFLGA B 70137 1 6,217
ALA 31 – ZARAGOZA ZARAGOZA PFZNV B 70132 2 6,025
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MADRID MOAMA B 70016 1 7,308 70012 4 6,400 70006 2 6,983
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MADRID MOMVA B 70038 1 6,517
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MADRID MOTCE B 70029 1 6,058
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MADRID PFADN B 70118 1 6,708
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MADRID PFLGA B 70083 2 6,450 70136 2 6,108
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MADRID PFSCI C 70091 2 6,667 70102 2 6,700 70098 1 7,033
ALA 35 – GETAFE (MADRID) MADRID PFSDG B 70100 2 6,569 70066 10 6,167 70044 2 7,017 70077 3 6,775
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) VALLADOLID MOAMA B 70017 1 6,600 70015 1 7,333
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) VALLADOLID MOMAR B 70010 1 6,925
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) VALLADOLID PFCMB B 70081 1 7,192
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) VALLADOLID PFSCI C 70092 1 6,575 70093 1 7,817
ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) VALLADOLID PFSDG B 70068 1 6,533 70067 2 7,017
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS MOAMA B 70017 1 6,600 70004 6 6,950 70022 7 6,908
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS MOMAR B 70029 2 6,375 70013 4 6,833
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS MOTCE B 70040 1 6,317 70033 3 6,842
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS PFADN B 70069 1 7,192 70127 1 6,725 70031 2 6,950 70117 1 7,156
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS PFSCI C 70093 2 6,858 70108 1 7,067 70097 1 6,883
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS PFSDG B 70101 2 6,308 70083 2 6,392 70042 2 6,817 70074 3 6,750
ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS PFTAL B 70115 1 6,183 70128 2 6,600
ALA 48 – GETAFE (MADRID) MADRID CCCIS B 70003 1 7,267
ALA 48 – GETAFE (MADRID) MADRID MOAMA B 70019 1 6,687 70013 2 6,225
ALA 48 – GETAFE (MADRID) MADRID PFADN B 70107 1 6,883
ALA 48 – GETAFE (MADRID) MADRID PFSDG B 70064 2 6,850
ALA 48 -CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID MOAMA B 70018 2 6,904 70015 2 6,525 70013 4 7,375
ALA 48 -CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID PFADN B 70108 1 7,050
ALA 48 -CUATRO VIENTOS – MADRID MADRID PFZNV B 70130 1 6,400
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA ISLAS BALEARES CCCIS B 70005 1 6,917
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA ISLAS BALEARES CCMYC B 70002 1 7,058
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA ISLAS BALEARES MOAMA B 70020 1 6,508 70025 1 6,358 70021 1 6,848
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA ISLAS BALEARES MOMVA B 70039 1 6,350
ALA 49 – PALMA DE MALLORCA ISLAS BALEARES PFADN B 70126 1 6,508
ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) GRANADA CCCIS B 70004 1 7,283
ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) GRANADA MOAMA B 70021 1 7,108 70003 2 7,133 70018 1 7,392
BANDERA DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA LIGERA “REY ALFONSO XIII” II LEGION – VIATOR (ALMERIA) ALMERIA TRS D 50038 20 6,192
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ORTIZ DE ZARATE” III – MURCIA MURCIA ILG D 50009 35 5,875 50008 44 5,675 50008 41 6,200 50006 40 6,158
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ROGER DE FLOR” I – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) MADRID ILG D 50006 40 6,292 50004 42 6,325
BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA “ROGER DE LAURIA” II – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) MADRID ILG D 50007 38 6,167 50005 28 6,158
BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA MALAGA MOTCE B 70052 1 7,508
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA ACORAZADA. “GUADARRAMA” XII – MADRID MADRID TRS D 50043 20 6,425 50037 20 6,533
BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA PARACAIDISTA “ALMOGAVARES” VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) MADRID TRS D 50044 23 6,258 50039 20 6,192
BATALLON DE TRANSMISIONES DE LAS FAMET. – COLMENAR VIEJO (MADRID) MADRID TRS D 50034 20 6,650
BATALLON DE ZAPADORES II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ALMERIA ING D 50032 33 5,758 50038 20 6,092
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) MADRID ING D 50023 20 5,625 50032 21 6,183
BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VII – PONTEVEDRA PONTEVEDRA ING D 50039 20 6,058 50033 20 6,092
BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO X – CORDOBA CORDOBA ING D 50024 20 5,725 50031 20 6,258
BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO XI – BADAJOZ BADAJOZ ING D 50037 20 6,158
BATALLON DE ZAPADORES XII – MADRID MADRID ING D 50025 25 5,683
BATALLON DE ZAPADORES XXII – ZARAGOZA ZARAGOZA ING D 50022 20 5,575 50030 20 6,092
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS APM C 60004 1 6,017 60004 2 6,117 60017 1 6,425
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS EPM C 60016 6 5,750 60008 2 6,608 60012 2 6,325
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS IMT C 60018 2 6,458
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS MNM C 60008 1 6,575 60008 6 5,575 60015 2 6,592 60023 2 6,592
BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS OSM C 60012 1 6,983 60012 4 5,658 60004 1 6,617 60006 2 6,350
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA) MURCIA APM C 60003 4 6,183 60003 4 5,717 60011 4 6,325 60016 2 6,575
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA) MURCIA EPM C 60015 2 6,250 60015 25 5,633 60007 14 6,267 60011 42 6,308
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA) MURCIA MNM C 60007 6 6,108 60007 10 5,625 60014 10 6,383 60022 28 6,250
BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA (MURCIA) MURCIA OSM C 60011 5 6,108 60011 14 5,683 60003 10 6,500 60005 15 6,358
BUQUES Y UNIDADES DE LA FLOTA CON BASE EN FERROL – FERROL (A CORUÑA) LA CORUÑA OSM C 60009 23 5,783
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) NORTE APM C 60001 20 5,850 60001 6 5,775 60009 3 6,308 60013 5 6,600
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) NORTE EPM C 60013 5 6,083 60013 34 5,558 60005 16 6,292 60007 8 6,525
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) NORTE MNM C 60005 20 5,825 60005 17 5,592 60012 10 6,258 60018 5 6,592
BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) NORTE OSM C 60009 14 6,012 60001 15 6,408 60001 11 6,617
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) SUR APM C 60002 20 6,117 60002 6 6,108 60010 5 6,708 60014 10 6,592
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) SUR EPM C 60014 8 6,192 60014 43 5,817 60006 22 6,417 60009 34 6,450
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) SUR MNM C 60006 23 6,150 60006 33 5,842 60013 22 6,400 60020 44 6,458
BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) SUR OSM C 60010 20 6,375 60010 22 5,975 60002 21 6,625 60003 26 6,658
CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID) MADRID MOAMA B 70014 2 6,325 70012 1 7,308
CENTRO DE INFORMATICA DE GESTION – MADRID MADRID MOTCE B 70026 1 6,700
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOAMA B 70011 1 6,767
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOMAR B 70030 1 6,642
CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOTCE B 70028 1 6,267
CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFADN B 70116 1 6,325
CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFADN B 70106 1 7,400
CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) MADRID MOMVA B 70041 1 6,292 70057 1 6,200
CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) MADRID PFADN B 70113 1 7,025
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MADRID MOTCE B 70053 2 6,658 70031 1 6,800
CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MADRID PFADN B 70072 1 6,750 70121 1 6,258
COMISION DE INVESTIGACION TEC. DE ACCIDENTES AERONAVES MILITARES – MADRID MADRID PFACI B 70023 1 7,442
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOMVA B 70040 1 6,517 70061 1 6,208 70057 1 6,842
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOTCE B 70044 1 6,100 70034 1 6,708
CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFADN B 70070 1 6,600 70128 1 7,458 70120 1 7,017
CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID MADRID PFADN B 70071 1 7,673 70113 1 7,925 70105 2 7,208
DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE – MADRID MADRID PFADN B 70073 1 6,883 70102 1 7,758
DIRECCION DE ENSEÑANZA (MAPER) – SEVILLA SEVILLA PFADN B 70118 1 8,317
ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS CCMYC B 70005 1 6,437 70005 1 7,344
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) SEGOVIA CCMYC B 70006 1 6,483
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) SEGOVIA PFADN B 70074 1 6,508
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM. 8 – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) LEÓN PFADN B 70075 1 7,192 70110 1 7,125
ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) SEGOVIA PFSDG B 70070 1 6,029
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA CCMYC C 70004 1 6,942
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA MOAMA C 70021 1 6,367 70029 1 6,708
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA MOMAR C 70031 1 6,042 70019 1 6,825
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA MOMVA C 70042 5 6,217 70059 5 5,975 70059 3 6,483
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA MOTCE C 70054 5 6,183 70038 2 5,958 70038 1 6,525
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA PFADN C 70123 1 6,400
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA PFLGA C 70084 6 6,175 70129 9 5,858
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA PFSCI C 70094 2 6,275 70105 5 6,117 70100 2 6,925
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA PFSDG C 70103 2 6,342 70078 28 5,942 70048 3 6,842 70082 7 6,658
ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA ZARAGOZA PFTAL C 70116 1 5,933
ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID MADRID MOMVA B 70043 3 6,783 70055 4 6,292 70054 2 6,883
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) ZARAGOZA MOTCE B 70049 1 6,775
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) ZARAGOZA PFSDG B 70086 1 6,667
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUÑA) LA CORUÑA MOTCE B 70055 1 7,042 70046 1 6,583 70040 1 7,108
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) CADIZ MOTCE B 70056 1 7,117 70052 1 7,142 70047 1 7,417
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) BURGOS MOTCE B 70042 1 7,288
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) BURGOS PFSDG B 70106 1 6,375 70087 2 6,133 70083 1 6,850
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 – TOTANA (MURCIA) MURCIA MOTCE B 70046 1 6,975
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) TOLEDO MOTCE B 70047 1 6,242 70041 1 6,942
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) LAS PALMAS MOMVA B 70045 1 6,308 70043 1 6,325 70052 1 7,383
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) LAS PALMAS MOTCE B 70053 1 6,631
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) LAS PALMAS PFSDG B 70086 1 6,350
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) SEVILLA MOTCE B 70050 1 6,433 70044 1 7,042
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GERONA) GERONA MOTCE B 70054 1 5,992 70051 1 6,506
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GERONA) GERONA PFSDG B 70107 1 6,325 70089 2 5,942 70049 2 6,858 70087 1 7,125
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 – ALCOY (ALICANTE) ALICANTE MOTCE B 70049 1 6,442 70043 2 7,058
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 – ALCOY (ALICANTE) ALICANTE PFSDG B 70085 1 7,112
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) ISLAS BALEARES MOMVA B 70062 1 6,150
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) ISLAS BALEARES MOTCE B 70057 1 6,458 70050 1 6,896
ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 – MOTRIL (GRANADA) GRANADA MOTCE B 70051 1 6,867 70045 1 7,217
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA CCCIS C 70006 4 6,625
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA CCMYC C 70007 5 6,492 70003 4 6,058
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA MOMAR C 70032 2 6,250 70017 1 7,200
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA MOTCE C 70035 1 6,425
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA PFACI C 70064 1 6,475
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA PFADN C 70123 2 5,867 70034 1 7,269
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA PFSAN C 70093 1 6,592
ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA MURCIA PFSDG C 70108 4 6,500 70076 25 6,083 70047 1 7,517 70081 6 6,992
ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA TORREJON) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFACI C 70020 1 6,992
ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA TORREJON) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFADN B 70117 1 6,417
ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID MADRID CCMYC B 70001 1 6,317
ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID MADRID PFADN C 70029 1 7,125 70111 1 7,200
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA ZARAGOZA MOMVA B 70056 1 7,117
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA ZARAGOZA PFACI B 70110 1 6,050 70022 1 6,983
ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA ZARAGOZA PFHAM B 70098 2 5,858
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MURCIA MOAMA B 70022 1 6,883
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MURCIA MOMVA B 70044 1 6,775
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MURCIA PFADN B 70114 1 7,350
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MURCIA PFSCI C 70094 1 7,133
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MURCIA PFSDG B 70104 4 6,625
ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA MURCIA PFSDG C 70105 3 6,400 70077 5 6,092 70041 2 7,100 70071 6 6,925
ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID MADRID CCCIS B 70001 1 7,283
ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID MADRID PFADN B 70026 1 7,237 70101 1 7,667
FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) – ROTA (CADIZ) CADIZ EPM C 60008 6 6,917
FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) – ROTA (CADIZ) CADIZ MNM C 60019 3 7,075
FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) – ROTA (CADIZ) CADIZ OSM C 60002 3 7,450
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) MURCIA APM C 60015 1 6,242
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) MURCIA EPM C 60010 2 6,308
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) MURCIA MNM C 60021 1 6,933
FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) MURCIA OSM C 60004 2 6,458
GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID CCMYC B 70006 1 6,150
GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOTCE B 70045 1 6,400 70039 1 6,617
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS CCCIS B 70010 2 7,050
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS CCMYC B 70008 1 6,310 70004 1 6,408
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS MOTCE B 70041 1 6,450
GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) LAS PALMAS PFSDG B 70088 1 6,771
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID MOAMA B 70008 1 6,096
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFADN B 70112 1 7,225
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFHAM B 70095 1 5,983
GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFTAL B 70124 1 7,092
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ALMERIA ACA D 50025 20 6,083
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA PARACAIDISTA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) MADRID ACA D 50033 20 6,175 50026 20 6,125
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA PONTEVEDRA ACA D 50034 20 6,142
GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA XII – MADRID MADRID ACA D 50018 20 5,925
GRUPO DE AUTOMOVILES – GETAFE (MADRID) MADRID MOMVA B 70046 1 6,483
GRUPO DE AUTOMOVILES – GETAFE (MADRID) MADRID PFCMB B 70082 1 6,508
GRUPO DE CABALLERÍA DE RECONOCIMIENTO “REYES CATÓLICOS” II DE LA LEGION – RONDA (MALAGA) MALAGA CAB D 50023 20 6,217
GRUPO DE CABALLERÍA DE RECONOCIMIENTO “SANTIAGO” VII – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) VALLADOLID CAB D 50031 20 6,350
GRUPO DE CIRCULACION AEREA OPERATIVA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID CCCIS B 70008 1 6,783
GRUPO DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA DE CABALLERÍA “CASTILLEJOS” II – ZARAGOZA ZARAGOZA TRS D 50040 20 6,317
GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA SALAMANCA PFSDG B 70109 1 7,117 70066 1 7,354
GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA CEUTA ILG D 50001 20 5,750 50002 20 6,083 50001 20 6,133
GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA MELILLA ILG D 50003 20 6,058 50002 40 6,133
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID MOTCE B 70030 1 7,058
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFADN B 70111 1 6,967 70028 1 7,108 70103 1 7,135
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFSCI C 70095 1 6,583 70100 1 6,583 70090 1 7,008
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFSDG B 70110 3 6,592 70064 29 6,175 70038 8 6,992 70061 6 7,083
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFSDG C 70111 4 6,517 70036 1 7,375 70060 2 7,217
GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID MADRID PFSDG B 70063 7 6,150 70037 1 7,100
GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) MADRID MOTCE B 70060 1 6,337 70030 1 6,150 70031 1 6,950
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS PFSDG B 70085 2 6,433 70076 2 6,675
GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS MOTCE B 70058 1 6,575 70042 1 6,383
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA SEVILLA MOTCE C 70059 2 7,342 70048 1 6,675
GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA SEVILLA PFSDG B 70088 2 6,642 70084 1 7,600
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA ZARAGOZA CCCIS B 70009 2 6,925
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA ZARAGOZA CCMYC B 70009 2 6,675 70007 1 6,375
GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA ZARAGOZA MOTCE B 70053 1 6,175 70048 1 7,333
GUARDIA REAL – MADRID MADRID PFSDG C 70113 5 6,650 70090 20 6,250 70052 6 6,942 70089 7 6,800
GUARDIA REAL – MADRID MADRID PFSDG C 70050 3 6,858 70129 13 6,783
GUARDIA REAL – MADRID MADRID PFSDG C 70051 2 6,817
JEFATURA DE SERVICIOS TECNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICA. – MADRID MADRID PFADN B 70104 1 7,175
JEFATURA DE SERVICIOS TECNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICA. – MADRID MADRID PFSDG B 70062 1 6,708
JEFATURA DEL SISTEMA DE MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID MOTCE B 70061 1 6,583
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE ALBACETE MOAMA B 70023 4 6,917 70019 4 6,600 70001 2 7,225 70016 1 7,258
MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE ALBACETE PFTAL B 70117 2 6,602 70127 2 6,858
MAESTRANZA AEREA DE MADRID MADRID MOAMA B 70025 1 6,602 70016 4 6,333 70014 1 7,758
MAESTRANZA AEREA DE MADRID MADRID PFTAL B 70119 3 6,533 70126 2 6,842
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA SEVILLA MOAMA B 70024 2 6,825 70022 4 6,692 70019 1 7,612
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA SEVILLA MOTCE B 70036 1 6,642
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA SEVILLA PFTAL B 70118 3 6,650
MANDO DEL APOYO LOGISTICO – MADRID MADRID PFADN B 70076 1 6,808 70119 1 7,175
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – (NAVARRA) NAVARRA MOMVA B 70047 1 6,417
POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) NAVARRA PFSDG B 70112 1 6,325 70082 2 5,867 70073 1 7,092
REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” 16 – BADAJOZ BADAJOZ CAB D 50026 40 5,983
REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” 10 – CORDOBA CORDOBA IMZ D 50019 20 6,000
REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” 10 – CORDOBA CORDOBA CAB D 50023 30 6,142
REGIMIENTO ACORAZADO “PAVIA” 4 – ZARAGOZA ZARAGOZA IMZ D 50021 40 5,767
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) BURGOS ACA D 50027 25 5,825 50032 24 6,158
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA ZARAGOZA ACA D 50028 25 5,825 50017 30 5,717
REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 63 – SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON) LEÓN ACA D 50024 20 6,483
REGIMIENTO DE CABALLERIA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA ZARAGOZA CAB D 50024 20 5,858
REGIMIENTO DE CABALLERIA AC. “ALCANTARA” 10 – MELILLA MELILLA CAB D 50022 20 5,725
REGIMIENTO DE CABALLERIA AC. “MONTESA” 3 – CEUTA CEUTA CAB D 50029 20 6,250
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA ZARAGOZA CAB D 50028 20 6,250
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. “LUSITANIA” 8 – MARINES (VALENCIA) VALENCIA CAB D 50025 40 5,917 50030 20 6,383
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC.”PAVIA” 4 – ZARAGOZA ZARAGOZA IMZ D 50025 20 6,192
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA ZARAGOZA CAB D 50022 58 6,125
REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADA “PAVIA” 4 – ZARAGOZA ZARAGOZA IMZ D 50019 60 6,117
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “AMERICA” 66 – BERRIOPLANO (NAVARRA) NAVARRA ILG D 50004 25 5,742 50004 25 5,583 50010 20 6,117 50008 32 6,117
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – BARCELONA BARCELONA ILG D 50011 20 5,792 50010 20 5,633 50018 25 6,125 50015 20 6,217
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “ARAPILES” 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GERONA) GERONA ILG D 50010 30 5,725 50009 20 5,567 50014 20 6,075 50010 25 6,058
REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA “GALICIA” 64 – JACA (HUESCA) HUESCA ILG D 50003 30 5,850 50003 45 5,733 50009 40 6,158 50007 45 6,183
REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA SALAMANCA ING D 50029 20 6,083 50019 20 5,867 50027 20 6,667
REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 – MADRID MADRID TRS D 50036 20 6,692
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “ISABEL LA CATOLICA” 29 – PONTEVEDRA PONTEVEDRA ILG D 50014 20 5,858 50017 20 6,158 50014 20 6,183
REGIMIENTO DE INFANTERIA “NAPOLES” Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) MADRID ILG D 50008 65 5,917 50007 65 5,717
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PALMA” 47 – PALMA DE MALLORCA ISLAS BALEARES ILG D 50013 20 5,850 50012 20 5,683 50001 30 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA “PRINCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) ASTURIAS ILG D 50016 75 5,742 50013 43 5,650 50016 40 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA “SABOYA” 6 – BADAJOZ BADAJOZ IMZ D 50020 42 5,875 50016 60 5,733 50022 65 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) LAS PALMAS ILG D 50005 40 5,781
REGIMIENTO DE INFANTERIA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” 67 – SAN SEBASTIAN SAN SEBASTIAN ILG D 50012 37 5,658 50011 25 5,583 50011 36 6,058
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “CANARIAS” 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS ILG D 50012 20 6,317
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “GARELLANO” 45 – MUNGUIA (BIZKAIA) VIZCAYA ILG D 50015 30 5,625 50019 20 6,058
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “PRINCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) ASTURIAS ILG D 50013 80 6,183
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) LAS PALMAS ILG D 50015 20 6,217
REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA “TENERIFE” 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE ILG D 50011 20 6,392
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “ASTURIAS” 31 – MADRID MADRID IMZ D 50017 20 6,108 50014 20 5,850 50024 20 6,408 50018 20 6,458
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CASTILLA” 16 – BADAJOZ BADAJOZ CAB D 50027 20 6,292 50021 60 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CASTILLA” 16 – BADAJOZ BADAJOZ IMZ D 50023 20 6,192
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CORDOBA” 10 – CORDOBA CORDOBA CAB D 50026 20 6,500 50020 60 6,317
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “CORDOBA” 10 – CORDOBA CORDOBA IMZ D 50021 20 6,383
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “LA REINA” 2 – CORDOBA CORDOBA IMZ D 50018 63 5,925 50015 65 5,850 50020 40 6,358 50016 89 6,308
REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA “SABOYA” 6 – BADAJOZ BADAJOZ IMZ D 50017 58 6,183
REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) BURGOS ING D 50031 20 5,792 50020 35 5,558 50036 20 6,117 50029 28 6,350
REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA MELILLA ING D 50021 20 5,592
REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA ZARAGOZA ING D 50030 20 5,758 50035 25 6,158 50028 31 6,125
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) BURGOS TRS D 50027 30 5,775 50041 20 6,250
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) MADRID TRS D 50034 25 6,158 50042 20 6,658
REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) VALENCIA TRS D 50033 25 6,117 50040 35 6,458 50035 42 6,675
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA MOMAR C 70033 1 7,267
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA MOTCE C 70062 1 6,658 70033 1 6,700
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) SEVILLA PFSDG B 70072 2 6,467
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – TABLADA – SEVILLA SEVILLA MOMAR 70016 1 7,467
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – TABLADA – SEVILLA SEVILLA PFADN 70033 1 7,492
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – TABLADA – SEVILLA SEVILLA MOMVA B 70058 1 7,492
SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – TABLADA – SEVILLA SEVILLA PFSDG B 70079 2 7,175
TEAR, TERSUR (SAN FERNANDO),TERSUR – UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL DE ROTA (CADIZ) CADIZ IMT D 60016 50 6,058 60018 85 5,725
TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGION – RONDA (MALAGA) MALAGA ILG D 50002 20 5,858 50005 28 6,250
TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA) ALMERIA ILG D 50002 40 5,942 50001 20 5,983 50004 35 6,317 50003 57 6,158
TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGION – CEUTA CEUTA ILG D 50006 50 5,725 50005 20 5,708 50012 20 6,050
TERCIO “GRAN CAPITAN” 1 DE LA LEGION – MELILLA MELILLA ILG D 50007 35 5,675 50006 28 5,592 50013 45 6,108 50009 24 6,092
TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERIA MARINA – SAN FERNANDO (CADIZ) CADIZ IMT D 60020 79 6,342 60025 110 6,283
TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) MURCIA IMT D 60019 3 6,000 60017 5 6,600 60028 5 6,625
TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) LA CORUÑA IMT D 60017 3 5,908 60016 5 6,325 60024 8 6,333
TERCIO SUR – SAN FERNANDO (CADIZ) CADIZ IMT D 60026 5 6,983
UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL – ROTA (CADIZ) CADIZ IMT D 60027 1 7,517
UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LAS PALMAS IMT D 60020 1 6,258 60029 1 6,617
UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA – MADRID MADRID TRS D 50026 20 6,108
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFSAN B 70091 1 6,350
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE – ZARAGOZA ZARAGOZA PFSAN B 70094 3 6,017
UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFTAL B 70120 1 6,467
UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) MADRID PFSAN B 70092 5 6,400
TOTALES       1.500     1.500     1.500     1.950  
Contacta

Para cualquier información contacta con nosotros

Not readable? Change text.
0